КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы сыпятся, поредела челка и пробор

Добрый день. Мне 19 лет! Волосы сыпятся уже год, диффузно, но больше всего поредела челка и пробор. Сдавала анализы ферритин, ОЖСС, гемоглобин - все идеально. Биохимия - идеальна. Через 5 месяцев после начала выпадения волос, сбился цикл, заболел правый бок, думали аппендицит, а нет, восполнение яичника, причем хроническое уже. Отправили сдавать на инфекции - чисто, 2 раза пересдавала.

В общем причину так и не нашли. Отправили на гормоны сдать, лг, фсг, св. тестостерон, кортизол, прогестерон, ттг, т4, т3 - все оказалось в пределах нормы. Но месяц назад решила снова сдавать анализы, потому что цикл жутко сбился, задержки от 5 дней до 10. Снова сдала гормоны-понижен ЛГ и повышен тестостерон! Диагноз - гиперандрогения, так как еще и на животе волосатость появилась.

Прописали Джес, а Миноксидил запретили, так как сказали про отмену. Теперь я боюсь вообще без волос остаться. Подскажите, чем еще пользоваться параллельно с приемом гормонов? О возвращении хоть части своих волос мне сказали забыть, мне бы хоть поддержать эти три волосинки которые остались. Заранее огромное человеческое спасибо!

Уважаемая Наташа. В вашем возрасте хорошая регенерация и при адекватно подобранной терапии можно добиться замечательных результатов по увеличению плотности роста волос и снижению выпадения, даже при гиперандрогении. Но наблюдаться необходимо у врача трихолога, а не заниматься самолечением. И к сожалению, если вам поставили диагноз АГА, то наружная терапия специальными средствами должна быть постоянной.

Из современных средств применяемых для лечения АГА наиболее эффективны: Линия Наноген - сыворотка ВГФ, Spectral DNC-L с миноксидилом (он также содержит факторы роста волос), Эвкапил, Вонтерсил Фреш и Диксидокс Форте (Simone) и т. д.. Плюс очень хорошие результаты дают использование наружных препаратов и физиотерапии с низкочастотным лазером. Возможно и мезотерапия - увеличивает плотность роста и диаметр волос.



1