КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Чем лучше лечить облысение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить облысение. Анализы на цинк, медь, железо, общий анализ крови в норме. Железо даже немного выше, чем надо. Гормоны половые и щитовидки тоже в норме. Тем не менее облысение явное. Втираю миноксидил 5% с дермороллером, пью Пантовигар. Достаточно ли этого лечения при моей проблеме? Заранее спасибо!

Уважаемая Ирина, не совсем понятно по какому типу у Вас идет редение. Вы миноксидилом лечите андрогенную алопецию, а Пантовигаром - диффузную. В принципе, конечно, все равно прием Пантовигара улучшает общее состояние волос. Но при андрогенной алопеции он не эффективен ( редение волос по мужскому типу лобно-теменной области, да и миноксидила в этом случае маловато будет).

Необходимо к миноксидилу добавить стимуляторы роста волос (Вонтерсил Фреш, Диксидокс, или новый препарат линии Наноген сыворотка ВЭГФ - она обладает и антиандрогенными свойствами и имеет пептидный фактор роста волос и т. д.) . Достаточно хорошо помогают физеопроцедуры и мезотерапия волосистой части волос. Для уточнения диагноза и подбору соответствующей терапии рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к врачу трихологу.



1