КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волос редкий, хорошо видна кожа головы

Здравствуйте! В последнее время стало беспокоить сильное поредение волос. Мои волосы всегда были тонкими и не густыми, но был довольно густой подшёрсток, сейчас подшёрсток пропал, волос редкий, хорошо видна кожа головы. Была на приёме у трихолога, узнала, что у меня перхоть, облысение, размер фоликулы волоса около 35-40%, а так же очень сильно загрязнён сальным жиром волосяной фолликул.

Мне предложили вариант лечения из 3-х этапов: подготовка кожи головы, очищение фоликул, насыщение волосяных фоликул питательными веществами. К сожалению, я живу не в областном центре, поэтому не могу регулярно посещать врача для проведения процедур. Подскажите пожалуйста, подойдёт ли мне лечение миноксидилом, и можно ли как-то очистить фоликулы в домашних условиях? Буду Вам благодарна, если посоветуете свой способ лечения.

Сабина, добрый день! К сожалению, без осмотра я не могу рекомендовать ни миноксидил, ни подобные ему препараты. Вы можете попробовать натуральные средства для улучшения кровообращения и роста волос, например, тоник «Т» из серии Систем 4. Для очищения кожи в домашних условиях попробуйте очищающую маску "О" из этой же серии. Курс должен быть не менее 4 мес. С уважением, К.А.



1