• Форум
Для того что создавать новые темы / сообщения Вам необходимо авторизоваться.
Страницы: 1
Миноскидил., Применение миноксидила.
 
Эффективен ли миноксидил при АГА? Каким пользоваться: 2% или 5%.
С чем сочетать? Сколько раз наносить?Какие результаты применения?
Какое препарат на основе миноксилдила эффективнее?
Предлагаю обсудить эти и другие вопросы в этом топике.
 
Леонид, миноксидил эффективен при АГА, но не у всех.
Для мужчин эффективнее 5%.Сочетать можно с финастеридом, но только по назначению врача.
Я применяю Регейн 5% 2 раза в день, в общем все по инструкции. Идет 5-ый месяц применения, волосы перестали выпадать, новых не замечаю
 
Макс, а в начале применения вы замечали, что волос стало выпадать больше?
Если да, то когда закончился этот процесс?
Нет ли у вас зуда кожи головы?
 
Я пользуюсь миноксидилом уже 4 месяца, у меня по началу, как вы леонид спрашиваете, волосы действительно выпадать больше стали, и зуд был но вот где-то после 3 месяца зуд исчез и волосы практически выпадать перестают))) это радует, надеюсь, что результат будет улучшаться.
 
Леонид, на сколько я сужу по форумам, волосы в начале у всех начинают сильнее выпадать. Считается, что это положительная реакция на Миноксидил.
Зуд у меня был, но недолго, около месяца наверное, сейчас все нормально.
 
У меня уже 2, 5 месяца все чешется, и волосы жирные после нанесения Миноксидила, хоть сразу в ванную беги голову мыть.
Надоело это ужасно. Думаю, что пора с этим заканчивать. Луче таблетки пить.
 
Alex, потерпите, обычно зуд проходит со временем.
Просто у каждого по разному, у некоторых вообще нет практически, кого-то по пол года мучает.
У меня например около полутора месяцев был.
 
У меня от Миноксидила жутко жирные волосы и перхоть появилась. Не говоря о том, что волосы лезут уже месяц.
Когда это все закончиться!!!!!!!!!?????????
 
Значит вам не подходит это средство и его не нужно использовать дальше.
Выберите себе другое.Чжангуан -хорошее средство для восстановления волос.
 
Анатолий, вы не правы.
Усиление выпадения волос в начале применения Миноксидила наблюдается практически у всех, и это показатель чувствительности волосянных фоликул к этому препарату. Поэтому, Борис, наберитесь терпения скоро облет прекратиться.
 
Что удобнее в использовании: пена или жидкий миноксидил?
У меня волосы кроткие и естественно на лбу и темени залысина.
 
Миноксидил на сегодняшний самое лучшее средство в борьбе с выпадением волос и в то же время средство для роста волос.
 
Цитата
NookL: пишет:
Миноксидил на сегодняшний самое лучшее средство в борьбе с выпадением волос и в то же время средство для роста волос.
Совершенно верно. Я полгода пользовался миноксидилом до получения результата, уже было хотел закинуть это все, но тут узнал что препарат самый эффективный из всех, которые лечат волосы и решил продолжить. Все дело в том, что если у человека существует проблема с облысением, то решать ее нужно долго и настойчиво.
 
Я так понимаю есть препарат миноксидил и препараты с миноксидилом, это миноксидил в чистом виде и в разбавленном? Поясните.... Интересно....
 
Основной формой данного препарата является раствор, предназначенный для наружного применения. Он выглядит как слегка окрашенная либо бесцветная жидкость. Наряду c 2%-ным раствором миноксидила на полках аптек можно встретить его «усиленную» 5%-ную разновидность, в которой концентрация активного вещества увеличена в 2,5 раза. За счет этого удается ускорить наступление положительного результата, а также повысить эффективность препарата с 30 до 45%.
В продаже также можно встретить гигиенические средства, в составе которых содержится миноксидил (например, различные шампуни, лосьоны, гели и т.п.).
 
Да, действительно интересно, а что включает в себя раствор миноксидила? Это химия и натуральный продукт?
 
Какие есть производители миноксидила и где его лучше купить?
 
Миноксидил производит фирма Merck (Rogaine), Kirkland signature, Member's Mark. Ввиду огромной наценки на эти препараты в России, самым удобным место для покупки этих препаратов является интернет магазины, цены в которых в 2-3-4 раза ниже чем в аптеках.
 
Подскажите, для лечения волос и  совместного использования препаратов на основе миноксидила, лучше всего брать скальпроллер, мезороллер или дермароллер?
 
Цитата
pumbisimo пишет:
Подскажите, для лечения волос и  совместного использования препаратов на основе миноксидила, лучше всего брать скальпроллер, мезороллер или дермароллер?
Немного информирован в этой теме, поэтому советую брать скальпроллер. Скальпроллер специально создан для кожи головы, так как кожа головы отличается по своей структуре и анотомии от кожи на других участках тела. Но учитывая сложность производства, скальпроллер - дороже мезороллера и дермароллера.
 
А вы знаете, что Миноксидил первоначально использовался как лекарство для лечения гипертонии. В процессе применения был отмечен побочный эффект — усиленный рост волос.
 
Цитата
Dmitrii пишет:
Миноксидил производит фирма Merck (Rogaine), Kirkland signature, Member's Mark. Ввиду огромной наценки на эти препараты в России, самым удобным место для покупки этих препаратов является интернет магазины, цены в которых в 2-3-4 раза ниже чем в аптеках.
Информация подтвердилась - спасибо.
 
Цитата
luchsheva пишет:
А вы знаете, что Миноксидил первоначально использовался как лекарство для лечения гипертонии. В процессе применения был отмечен побочный эффект — усиленный рост волос.
у меня от миноксидила болела голова и сильно падало давление, доктор сказал чтобы я остановил использование препарата.
 
Может это глупый вопрос, но все же что лучше Миноксидил или Эвкапил?
 
Немного плаваю уже в этой теме, поэтому рассказываю: " миноксидил - химический стимулятор расширения микро сосудистого русла, а Эвкапил содержит в составе 2 компонета: флуридил - механический блокатор гормональных рецепторов в луковице и ресвератрол - антиоксидант, удлиняющий жизнь клеток.  Миноксидил дает кратковременный эффект, то есть нужно пользоваться постоянно. Эвкапил прерывает патологическое повреждение волос гормонами и удлиняет жизнь клеток, синтезирующих волос. Это безопаснее, без привыкания, без синдрома отмены, это Эвкапил. "
 
Я парень. 24 г.
У меня  ага, лечу миноксидилом 5% - отлично справляется, волосы и брови на месте.  С ресницами только проблема, за последнее время стали короткими. В чем дело?
 
Собираюсь пользоваться миноксидилом. Как использовать его правильно? Инструкция. С какого % начинать?
 
Препарат наносится на проблемные участки кожи, дважды в день: утром и вечером по 1 мл с помощью пипетки, которая идет в комплекте. После нанесения нужно дать препарату впитаться в течении 3-4 часов. Только после этого можно мыть голову. Стоит отметить, что иногда достаточно и одного нанесения миноксидила на ночь, если у вас начальная стадия облысения. Если при одноразовом нанесении не будет эффекта, то можно потом переключиться на двухразовое. К тому же нанесенный с утра миноксидил не будет портить прическу. Если у вас короткая стрижка, то 2-х разовое нанесение не будет создавать никаких проблем.
 
Цитата
Али пишет:
Препарат наносится на проблемные участки кожи, дважды в день: утром и вечером по 1 мл с помощью пипетки, которая идет в комплекте. После нанесения нужно дать препарату впитаться в течении 3-4 часов. Только после этого можно мыть голову. Стоит отметить, что иногда достаточно и одного нанесения миноксидила на ночь, если у вас начальная стадия облысения. Если при одноразовом нанесении не будет эффекта, то можно потом переключиться на двухразовое. К тому же нанесенный с утра миноксидил не будет портить прическу. Если у вас короткая стрижка, то 2-х разовое нанесение не будет создавать никаких проблем.

Я так понимаю, что именно в этом сообщении я нашел ту информацию, которая касается меня.
Недавно с одной стороны головы у меня значительно поредели волосы. Хочу этот "момент" устранить.
То есть, я понимаю мне подойдет МИНОКСИДИЛ ?  У меня определенный участок и начальная стадия потери волос ...
 
Вам 100% подойдет препарат с миноксидилом, не теряйте времени, лучше реагировать на ситуацию вовремя, тогда эффект не заставит себя ждать. Желаю успехов.
 
Спасибо. Хочу знать, в каких случаях не следует применять Миноксидил и есть ли противопоказания?
 
Миноксидил не следует применять при воспалении, покраснении, инфицировании  кожи головы, а также до 18 лет.
 
я вот еще прочитал, что миноксидил бывает еще и в виде пены. какой вариант лучше — жидкость или пена?
 
В обоих случаях говорят различий в эффективности нет, но есть плюс- пена значительно быстрее сохнет. И еще, миноксидил в виде пены стоит дороже.
 
Ок! Понял.
Еще такой вопрос, затрудняюсь с выбором:  или -L ?
 
Здравствуйте! На одном из форумах читал, что миноксидил влияет на потенцию. Это правда? Боюсь начать применение. Насколько он безопасен и есть ли подтвержденные доказательства? Спасибо.
 
использование средств с миноксидилом на потенцию никак не влияет.
скорее всего на форуме перепутали это средство с другими, которые при АГА мужчины принимают внутрь  :D .
 
Есть ли подтвержденные доказательства того что миноксидил не влияет на потенцию, проводились ли исследования в этой области  или это только ваши предположения?
 
Существует небольшая вероятность снижения потенции от принятия пропеции.
 
Вот оно че... так все таки существует такая вероятность  :(  печально.  Какая есть альтернатива?
 
ребята, вы заставили меня еще раз немного вернуться к информативным источникам.
так вот что удалось выяснить:
ВОПРОС!
Как влияет прием миноксидила на потенцию?
ОТВЕТ!
Прежнее поколение препаратов от облысения действительно было небезопасно для мужской половой функции. Дело в том, что они целенаправленно влияли на гормональный баланс в организме, подавляя действие мужских гормонов-андрогенов, и в том числе – тестостерона. В результате потенция могла заметно ослабнуть.
Миноксидил же оказывает на нее прямо противоположное действие. Благодаря тому, что данный препарат обладает выраженным сосудорасширяющим эффектом, до появления виагры его применяли для лечения импотенции.  
ВОТ ОНО ЧЕ!
 
Уважаемые участники группы!
Для съёмок сюжета на федеральном канале мы ищем мужчину, который столкнулся с проблемой облысения, о том, каким способом он борется с облысением для записи интервью с ним. Съёмка 21 ноября! Буду ждать Вашего ответа! Буду признательна за помощь и Ваш отклик! .ru
Страницы: 1


1