КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы редкие и тонкие, проплешины по всей голове

Добрый день! Мне 36 лет. Поредение волос началось лет двенадцать назад. Сначала связывала это с гормональными нарушениями: киста яичника и поликистоз обоих. Обращалась в АМД лаборатории, проходила обследования и длительное лечение, но результат отсутствовал.

Сейчас волосы редкие и тонкие, проплешины по всей голове. Пью Диане-35 в течение трех лет, как только перестаю принимать - покрываюсь фурункулами, но анализы на гормоны в норме. Любые обращения к врачам напоминают игру в пинг-понг: "по моей части все в порядке". Месяц назад мне поставили диагноз - псориаз, но дерматолог говорит, что вряд ли именно он послужил причиной облысения.

Хочу попробовать миноксидил, но по его описанию получается, что его придется применять пожизненно? Так ли это и стоит ли тогда начинать? Спасибо.

Юлия, добрый день! Действительно миноксидил необходимо использовать длительно. Пробовали ли Вы другие препараты наружно? И какие? Я не видя Вас, не могу дать оценку состоянию волос и степени поредения, чтобы однозначно советовать миноксидил. Перед началом применения миноксидила стоит подойти на осмотр к трихологу. С уважением, К.А.



1