КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Препараты и процедуры для стимуляции роста и укрепления волос

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня стали сильно выпадать волосы. В этом году перенесла антибиотикотерапию и у меня выявили железодефицитную анемию.Принимаю препараты железа и Селцинк (прописал врач), при этом выпадение пока не уменьшается.

Обратилась к трихологу, который назначил анализы на гормоны (тестостерон и ТТГ у меня в норме) и дорогое длительное лечение на 5 месяцев (втирание средства в кожу головы, плюс озонотерапия), после 3 недель лечения результатов - ноль, стало только хуже. Сейчас лечусь самостоятельно: делаю луковую маску для волос.

Недавно увидела в интернете результаты лечения миноксидилом, System 4 и другими препаратами, в том числе ампульными, и хочу спросить у Вас. Что бы Вы могли посоветовать мне препараты и процедуры для стимуляции роста и укрепления волос. Я очень переживаю, нарушился сон, но в клинику больше обращаться не хочу, так как мне кажется, что это развод и мне их методы не помогут.

Большое спасибо! Очень жду ответа!

Добрый день! При лечении анемии быстрых результатов ожидать не стоит, так как улучшение состояния волос будет заметно примерно через 3 месяца от начала лечения. Мне сложно советовать что-либо (процедуры, конкретные препараты), не видя Вас. Но наружно в Вашем случае можно попробовать средства типа комплекса Система 4. Самостоятельно Миноксидил начинать не рекомендую, для этого необходим осмотр врача. С уважением, К.А.



1