Что портит наши волосы и как этого избежать?

Что портит наши волосы и как этого избежать?

Что может испортить красоту наших волос? В современном мире мы зачастую не обращаем должно внимания на свое здоровье, у нас не хватает времени, у нас много других проблем и целей. А в итоге по истечение времени мы получаем нездоровый цвет лица, хронические заболевания и выпадение волос.

Причины нашего нездорового состояния достаточно широки:

  • Постоянное действие стрессов (на работе, дома и т.д.).
  • Длительное пребывание на холоде, или, наоборот, под ярким солнцем.
  • Постоянный дефицит полезных минералов и витаминов.
  • Перегрузки и недосыпания.
  • Частые приемы лекарств (от гормональных до антибиотиков).

И многие другие причины вызывают ослабление не только волос, но и всего организма в целом.

Как же защититься и предотвратить весь негатив, который мы постоянно чувствует на себе?

Несколько простых советов могут значительно улучшить состояние ваших волос и самое главное предотвратить выпадение, как на ранних стадиях, так и решить уже появившуюся проблему.

Конечно, нельзя исключить из своей жизни стрессовые ситуации, но нужно научиться относиться к любой проблеме по-другому.

Если на работе проблемы не стоит переживать и нервничать, необходимо понять что вызвало причину недовольства начальства или ссоры с коллегами и в дальнейшем разрешить эту проблему.

Если ваш организм ослаб за период зимы, и вы постоянно вынуждены применять лекарства постарайтесь поддержать организм свежевыжатыми соками и фруктами.

Постарайтесь побольше находиться на свежем воздухе, вместо того, чтобы ехать на транспорте до работы пройдитесь минут 20 и подышите воздухом, это поможет не только организму зарядиться энергией, но и вы почувствуете, как усталость проходит и силы восстанавливаются.

В уходе за волосами обязательно выделяйте себе побольше времени, в период зимы и весны не забывайте, что волосы так же ослабляются и требуют поддержки как изнутри , так и снаружи.

Не забывайте принимать витамины для волос, балуйте волосы питательными и восстанавливающими масками не реже одного раза в неделю.

Шампуни и бальзамы подбирайте по типу своих волос, если волосы окрашенные используйте шампуни и спреи для сохранения цвета.

При уходе за волосами не забывайте что не только волосы требуют правильно ухода, но и кожа головы.

Периодически используйте пилинги и маски для кожи головы, 1-2 раза в две недели, тем самым вы будете не только очищать кожу и производить профилактику против перхоти, но и питать корни волос полезными элементами, которые способствуют улучшению роста.

Если Вы часто пользуетесь укладочными приборами для укладки, такими как фены и щипцы, старайтесь использовать спреи и другие средства с термозащитой, таким образом, вы не только сбережете свои волосы, но и всегда будете выглядеть ухоженно и красиво.

Если Вы любите креативные прически и часто пользуетесь средствами для стайлинга выбирайте только профессиональную косметику, иначе вы рискуете испортить волосы и спровоцировать истончение волос и дальнейшее выпадение.

Всегда лучше предотвратить заболевание, чем потом его вылечить!

Ухаживайте за волосами, даже если у вас очень мало свободного времени, 10-15 минут в день ухода и ваши волосы всегда будут выглядеть как после похода в салон – здоровыми и блестящими.


Нравится


1