КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадение волос

Добрый день ! Мне 23 года, и меня очень беспокоит проблема выпадения волос.

2 года назад переболела ковидом и на протяжении всего этого времени была череда больших стрессов. Всегда была склонность к выпадению волос, но сейчас проблема усугубилась и приносит проблемы уже как минимум в течение 1 года. Ходила к трихологу. Она поставила диагноз жирная себорея, прописала кето плюс и назначила анализы на гормоны.
В итоге гормоны щитовидки оказались в норме, половые гормоны все в нормальных значениях, за исключением 17-он ( 1,4 при норме до 0,8) и андростендиона (3,6 при норме до 3,3). Подскажите, пожалуйста, может ли дело быть в гормонах или они могли подняться на фоне стресса ? Врач сказала что подъем не значительный и моя проблема в дефиците элементов.
2 мес назад я сдавала кровь на ферритин, он оказался всего 9. Сейчас пропиваю сорбифер дуралес, ферритин поднялся до 60, но выпадение не уменьшилось. Также выявлен дефицит витамина Д ( 19,9).

Хотелось бы узнать, есть ли надежда  на излечение? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Анастасия! При жирной себорее вам можно применять лечебный Комплекс Система 4, дополнительно, если потребуется, шампуни №1, №4 Сим сенситив. Для стимуляции роста волос - тоник "Т" Сим сенситив.



1