КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

роаккутан и себорея кожи головы. лечение

Здравствуйте! мучаюсь с себореей кожи головы уже год. у меня так называемый смешанный тип. волосы становятся жирными быстро(буквально на второй день после мытья, раньше мыла раз в три дня и они выглядит довольно свежими даже на третий день) но при этом по линии роста волос(на висках особенно) кожа очень сухая, шелушиться.
недавно началось акне, врач назначил роаккутан. меня очень интересует то как он повлияет на кожу головы. ведь он блокирует выработку жира. знаю, что во время принятия данного препарата сальные железы перестраиваются. поможет ли он в борьбе именно с сухой себорей? ещё большую сухость во время лечения я вытерпеть готова

Здравствуйте, Анастасия! Вы всё правильно понимаете, но по опыту практической работы - роаккутан не сильно влияет на состояние кожи головы, и если вы боитесь пересушить височную область, то маловероятно, что это случится. А вот на выпадение волос этот препарат имеет действие, выпадение волос возможно. Судя по описанию, ситуация не простая, вам необходимо наблюдение врача во всё время лечения.



1