КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадение волос и боль кожи головы

Здравствуйте!
Уже больше года беспокоит проблема выпадения и боли кожи головы (либо боль луковиц, не знаю, как правильно объяснить). Ходила по врачам дерматологу, гинекологу, неврологу, Эндокринологу, те анализы которые я сдавала были в норме. Феритин, железо, щетовитка, общий анализ крови. Уже не помню какие были, всё хорошо. Единственное на платные анализы витамин д и в12 ещё не ходила.
С менструальным циклом всё в порядке, день в день. Ем маловато, но в основном полезным питаюсь, на мой рост 178см вешу 54кг. С проблемой набора веса я обращалась к терапевту,мне выписывали лекарства для повышения аппетита, на время сработало, но вес снова упал и аппетита особо нет. Физическими нагрузками, спортом не занимаюсь. Хожу много.
Во основном все проблемы пошли после родов, 4 года назад, тогда я кормила грудью 10 месяцев, долго восставливалась самостоятельно (были какие-то проблемы с гормонами) лекарства естественно нельзя было пить, но и не говорили срочно завершать ГВ. Закончила Гв из-за того, что в какой-то момент начала терять по кг за день, при том же питании. Мой нормальный вес 60 кг составлял. Потеряла до 53 и с тех пор не могу набрать.
Ходила к трихологу, но после осмотра без анализов день в день сразу отправили на мезотерапию. Мягко говоря, показался странным такой подход.
Перхоти вроде нет, тугие хвосты и причёски не делаю, в основном слабая косичка. Недавно посчитала, после суток, сколько у меня волос выпадет после мытья - 170 волос, и продолжали выпадать спустя короткий промежуток времени после полного высыхания (30 минут) около 5-7 шт. Выпадают длинные волосы с белым корнем (как называется точно не знаю).
Спасибо!

Здравствуйте, Евгения! Болезненность кожи головы в сочетании с выпадением волос должен наблюдать трихолог. Сейчас начинайте применять Спектрал F7 и тоник "Т" Сим сенситив и обратитесь к врачу.



1