КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

небольшая залысина, 16 лет.

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Примерно 2 или 3 недели назад я заметила у нее на волосистой части головы небольшую залысинку. Примерно 1см х 1см, или даже меньше. При увеличении фотографии этого места видно, что там и нет волос, и какие- то волосы как обломанные.
Хотелось бы понять, это механическое воздействие (может она головой стукнулась и стесала волосы, хотя не помнит)? Еще она занимается бальными танцами, и ей примерно в этом месте делали пучёк месяц-полтора назад. Сильно стягивали и закрепляли шпильками. Тоже могли механически повредить. И в связи с этим мероприятием еще вопрос. Не могли через инструменты парикмахеров что-нибудь попасть, какая-нибудь зараза.
Еще дочь часто моет голову, из-за того, что она жирнится (через день). И говорит, что волосы очень сильно выпадают, стало меньше волос на голове.
И какое-то время назад ( месяца 4-5) голова покрывалась корочкой местами, которая просто откулупывалась, вдоль волос спускалась. Просто кожа сухая. Перестала мыть шампунью, мыла желтком с медом. Все прошло. Сейчас опять шампунь. Может это важно, не знаю.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Анна

Здравствуйте, Анна! Маловероятно, что залысина с обломанными волосами - это следствие механической травмы. Скорее, здесь очаговое выпадение или инфекция. Вам следует обратиться к трихологу или дерматологу.



1