КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадают волосы (уже второй месяц)

Добрый день!
У меня стали выпадать волосы. Могу точно сказать, что раньше они вообще не выпадали. Активнее всего выпадают во время и после мытья. В июле я переехала из Беларуси в Турцию (возможно смена климата так влияет). В сентябре волосы начали выпадать. В октябре я начала пить витамины Solgar Nails Skin and Hair, принимаю их по 2 шт в день (нашла в интернете курс: первые 2 месяца по 2 шт в день, и ещё 4 месяца по 1 шт в день). В октябре я переболела коронавирусом (возможно это усугубило ситуацию). Меня очень беспокоит выпадение большого количества волос. Подскажите пожалуйста, как я могу это остановить?
К слову, ухаживаю я за ними хорошо: мою не горячей водой, не расчёсываю мокрыми, на ночь заплетаю не тугую косу, не тру полотенцем.

Здравствуйте, Екатерина! Вполне возможно, что выпадение волос - это реакция на стресс (переезд). Вам надо понаблюдать за ситуацией, пока рано бить тревогу. Вы правильно делаете, что принимаете витамины, они хорошо помогают, только не быстро. Послестрессовое выпадение волос может длиться до трёх месяцев, затем прекращается.



1