КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 43 года. Активное выпадение волос продолжается уже четыре года. Волос сам был изначально тонкий, но не редкий. Была у двух трихологов.
Не раз проверила за это время щитовидку, кровь, половые гормоны. Практически всё в порядке. Была попутно на приёме у гастроэнтеролога, гинеколога-эндокринолога, дерматолога, терапевта и даже кардиолога. Прошла все узи (желудок, щитовидная железа, сердце, гинекологическое узи). Все показатели и анализы в норме. Гемоглобин всегда был 120-130 и выше. В этом году упал до 110 (подозреваю, что перенесла ковид бессимптомно). После чего сдала анализы на ферритин и витамин Д. Ферритин 8,8. Трансферрин 3,4. Витамин Д 39,12.
Первый трихолог (на приёме была в 2017-ом) поставил АГА. Пропила витаминный курс, цинкотерал, омега 3, пустырник, на кожу головы эвкапил. Никаких изменений. Потом был курс плазмотерапии (4 процедуры). Волосы уменьшились в выпадении, чуть наросли новые.
Через года полтора снова увеличилось выпадение. В прошлом году (2020) пошла к другому трихологу. Диагноз: диффузное выпадение волос. Пропила два месяца супрадин, два месяца витамин Д3 в капсулах, сейчас пью Аква Детрим, месяц MAGNESIUM CITRATE от СОЛГАР. Полгода на волосы Генеролон и Селенцин (по очереди через день). Шампунь по настоянию трихолога  - Деркос от выпадения, обязательно после мытья бальзам (обычный от "Чистая линия"). Пропила по собственной инициативе две недели ВАЗАЛАМИН по 2 капсулы 3 раза в день (а вдруг сосуды?! не знаю уже, на что думать!). Прошла второй курс плазмолифтинга (4 процедуры). Сейчас иногда использую перцовую настойку, ополаскиваю настоем крапивы.
Ситуация не изменилась. Волосы летят, страшно к голове прикоснуться. Руки опускаются. Что ещё проверить?
Живу в деревне, питаюсь исключительно здоровой пищей (чипсы - раз в год в салате в гостях, майнонез крайне редко, колу и другие подобные напитки не употребляю, кофе - редко). Часто мясо, рыба, молоко, яйца. Иногда балую себя сладким и выпечкой. Вес в норме (63 кг уже лет 15, при росте 167). Не курю. Спиртные напитки редко и неохотно по большим праздникам.
Работа да, нервная. Иногда нарушаю режим дня (недосып). На выходных навёрстываю. От недосыпа иногда скачет давление, но не критично. Как только отсыпаюсь, нормализуется.
Причёску уже наводить никакую не получается, ношу хвостик. Седина с годами появилась, не нервирует. Сильно нервирует само выпадение. Помогите!
Буду благодарна, если дочитаете до конца и дадите полезный совет.

Здравствуйте, Евгения! Вы пишете где были, но не пишете, что какой диагноз поставили трихологи, и чем лечились. Что по анализу крови - тоже непонятно. Напишите ещё раз, пожалуйста.



1