КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Многолетнее выпадение волос и облысение. Как лечить?

На фоне длительного стресса я начала терять очень много волос 3,5 лет назад(мне было 22 года). Волосы выпадают по сей день, стресс тоже продолжился, постоянно потрясения от которых некуда деться. Выпадают разной длины, толщины, пушковые и с очень маленькой луковицей на конце. Изначально поредела область у висков, но потом как я поняла это распространилось вообще по всей голове. Боковые части головы самые поредевшие. Выпадение волнообразное, то умеренное, то очень сильное - волосы забивают сток в ванной, находятся на одежде, постели, полу. По анализам у меня все эти годы очень низкий ферритин - около 6. Железо в таблетках его не повышает, но зато успешно поднимается гемоглобин который постепенно опять падает. Так же в одном из анализов был повышен кортизол в два раза. Из лечения помимо препаратов железа, витаминов Лаваль и масок пробовала Миноксидил. В сумме я использовала его 8 месяцев, хотя приходилось делать перерывы из-за карантина, но беспрерывное использование 3-4 месяца всё равно было. У меня появились лишние волосы на лбу и бакенбардах, но на залысинах на голове не появилось ни волосинки и я прекратила применение. Сейчас использую раствор с алоэ по рецепту дерматолога. За эти годы к облысению присоединилась себорея, а на руках одновременно с облысением возникла экзема так же ставшая хронической (я это связываю, поэтому пишу об этом).
Могут ли волосы так выпадать и истончаться при каком-то другом виде облысения, кроме АГА? Какое лечение мне стоит опробовать чтобы не облысеть окончательно?

Здравствуйте, Алина! Возможно, если случаются постоянные стрессовые ситуации, Вам следует обратиться к неврологу и начать принимать препараты, которые могут защитить нервную систему от стрессовых воздействий. От выпадения волос можно начать использовать Спектрал F7, бальзам Сатура роста. Так же сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, ОЖСС, Т4 своб, ТТГ, АТ-ТПО, вит D.



1