КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Pyrrolidinyl Diaminopyrimidine Oxide - это аналог миноксидила?

День добрый! У меня истончение волос в АГА зоне, без волосопада и с нормальной плотностью. По Фтг веллус - 4% АГА-зона, 3%-затылок. Доктор говорит, АГА есть, но очень вялотекущая. Я хотела зарастить виски, они редкие. Назначили препарат с "пирролидинил-диаминопиримидина оксид" (pyrrolidinil diaminopyrimidine oxide). Скажите - это аналог миноксидила? Как я понимаю, там, и синдром отмены, и синхронизации, и привыкание, в общем все прелести миноксидила.

Описание препарата:
Препарат от Тime To Grow - Три-энерджи фактор 5%. В составе пирролидинил-диаминопиримидина оксид (pyrrolidinil diaminopyrimidine oxide) - это аналог миноксидила?

Здравствуйте, Рита! У Миноксидила нет и не может быть аналогов, он один. Хотя химическое название действительно созвучно, но это не он. Если Вам назначен препарат, обладающий стимулирующим действием, то в начале использования, скорее всего, будет усиление выпадения, это нормально для этой категории средств. Привыкание и синдром отмены тоже характерны для них, однако, степень проявления этих эффектов может быть помягче, чем у Миноксидила.



1