КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Длинные волосы выпадают намного выше нормы, что делать?

Добрый день! У меня серьезная проблема и я не знаю как ее решить, потому как трихологов в городе нет. Изначально волосы всегда были жирноватые, мыла через день - это наследственность.

Полгода назад были серьезные стрессы и через два-три месяца после него начали сыпаться волосы и ресницы. Причем новые растут и на голове целая шапка торчит мелких волос, но при этом длинные волосы выпадают намного выше нормы, не знаю что делать. Каждое мытье и расчёсывание - стресс. Уменьшилось общее количество волос на треть, наверное.

Начала использовать народные средства для укрепления и роста волос, луковый сок, маски из горчицы перед мытьем и прочее. Но я сейчас добилась только катастрофически жирной кожи головы, то есть, на второй день она уже жирная, появился зуд. Мало того, и т-зона стала жирной, со лба аж в глаза попадает и щиплет их.

Могло ли такое произойти от раздражающего действия лука и горчицы? Но как связана голова и лицо? Что мне теперь делать? Как решать проблемы? Нужно ли сдавать кровь на гормоны? Если да, то на какие, спасибо заранее за ответ.

P.S. Месячные регулярные, избыточного оволосения не наблюдаю. Кожа жирная только на голове, на теле она сухая, постоянно приходится увлажнять.

Здравствуйте, Виктория! У Вас сейчас происходит самовосстановление волос, причём растут волосы не только там, где выпали, но и в тех фолликулах, которые не пострадали. Новым волосам требуется место, поэтому длинные выпадают. Это неприятно, надо переждать этот период, но, поскольку идёт интенсивный рост, то лечение в Вашем случае не требуется.



1