КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Началось выпадение волос и чешется голова
НиколайЗдравствуйте! Началось выпадение волос и началась чесаться голова с зимы. Волосы очень активно выпадают под душем в ванной (стоит смыть шампунь и на руке остается штук 10-15 волос, так повторяется каждый раз). Был у дерматолога - провели общий клинический анализ крови и щитовидной железы - не нашли ничего. Она сказала, что это возрастное.
Но почему голова чешется и у лба появились участки без волос, но они неровные, то есть не залысины (будто болезнь какая-то). Она прописала витамины для кожи, но это не помогает. Что делать, к кому обращаться? Посоветуйте пожалуйста.
Добрый день, Николай! Вам, видимо, стоит еще раз показаться дерматологу, т.к. сильный зуд кожи головы с потерей волос могут вызывать и грибковые заболевания, исключают которые лабораторным анализом кожи головы (соскоб, посев). Возможны и аллергические реакции, при которых назначают противоаллергические препараты. Повышенную сухость кожи головы устраняют витаминные средства. Мы можем только предполагать множество причин.