КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА
Чем можно заменить шампунь Алерана и спрей
АнастасияЗдравствуйте! У меня очень заметно выпадают волосы последние восемь месяцев. Имеются проблемы с яичниками. Когда я пошла к трихологу он отнёс клок волос на анализы и поставил диагноз андрогенно - телогеновая алопеция на фоне дисфункции яичников (а именно повышенного тестостерона общего, на свободный меня не назначали). Сказал, имеются признаки жирной себореи. Назначено было лечение: Фридерм - дёготь от себореи, от алопеции шампунь Алерана и спрей (миноксидил).
Я всё это купила и стала пользоваться (при этом врач мне сказал, что втирать дважды в день необязательно, достаточно после мытья головы). После прочтения отзывов о миноксидиле, я засомневалась: Его назначают мужчинам при облысении и женщинам, но когда на голове нет клоков волос. У меня такого нет, объём волос уменьшился за восемь месяцев, но голова пока не просвечивает. Нужно ли продолжать применять миноксидил и что будет, если я брошу его применять? Чем можно заменить шампунь Алерана и спрей? Или такая "тяжёлая артиллерия" показана даже в моём случае? Спасибо!
Добрый день, Анастаcия! Средствами, стимулирующими рост волос, при АГА надо пользоваться постоянно, поэтому женщинам при начальных стадиях АГА можно использовать средства без миноксидила. Например: Spectral RS (DS laboratories), или Polipant Complex (Dikson).