КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА
Десять лет назад впервые стали выпадать волосы
ОлесяЗдравствуйте! Мне тридцать два года, десять лет назад впервые стали выпадать волосы, временами сильно, очень сильно. Временами не очень, но все рано выпадают, учитывая что у меня волосы очень жидкие и тонкие. Однажды я попала к дермавенерологу профессору Яровинскому у нас в городе Челябинске, говорили что он даже лысых лечит. Придя к нему на прием, проверили с ним щитовидку (в порядке) и еще какие то гормоны.
Поставил диагноз диффузная алопеция верхней части головы назначил: пять миллилитров Метротрексата плюс Делалгил одну таблетку в день плюс Феналипсин форте 200 одну таблетку на ночь. Была у гинеколога принимаю Диане 35. И сейчас все равно очень сильно выпадают волосы, уже не знаю что делать? В какое лечение верить? Может вы посоветуете что то? Хотелось услышать мнение по поводу моего лечения? Насколько оно эффективно с вашей точки зрения? Спасибо!
Добрый день, Олеся! Невозможно оспаривать назначения специалистов, которые Вас наблюдали. Единственное, нужно добавить наружный терапевтический уход за волосами сроком на три - четыре месяца. Например: лосьон Spectral RS от DS laboratories.