КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Не растут волосы на голове

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, у меня не растут волосы на голове. К какому специалисту обратится, какие сдать анализы, как найти причину? Не могу найти причину моей проблемы – не растут волосы на голове и секутся кончики. Мне 22 года. В детстве волосы росли, но примерно года 4 не растут, сильного выпадения волос нет, думаю, выпадают в норме, но новые не растут, поэтому волос осталось очень мало.

Волосы стали тонкие, хрупкие, быстро пачкаются у корней, но сухие на кончиках. Обращалась к трихологу, сделали трихограмму и трихосопию, в заключении сказали, что «У Вас на 1 кв.см волос меньше, чем в среднем у людей, и волосы тоньше, чем в должно быть, ищите причины внутри организма».

Эндокринолог, дерматолог, гинеколог, проктолог не нашли отклонений. Я не красила волосы, феном не пользуюсь, не пью, не курю, беременностей и сильных стрессов не было, наследственной предрасположенности нет, народные средства в виде масок, настоек, витаминные комплексы не помогли. Слышала, что волосы дорастая до определенной длины сильно замедляют свой рост, но у меня они у же короткие (иногда подстригаю секущиеся кончики). ОАК, гормоны ТТГ (тиреотипный гормон), Т4 (тироксин) свободный в норме. Из хронических заболеваний: дискинезия желчевыводящих путей, в детстве ставили диагноз «признаки внутричерепной гипертензии».

Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Какие сдать анализы, какое пройти обследование, как решить мою проблему? Очень надеюсь на Вашу помощь, больше мне надеяться не на кого. Спасибо!

Добрый день, Алена! Об отсутствии генетических факторов говорить сложно, т.к. андрогенетическая алопеция связана с определенным генетическим кодом у конкретного человека. АГА, как раз, характеризуется поредением и истончением волос и сопровождается повышенной сальностью. Странно, что сделав такие обследования, Вам не назвали форму потери волос, т.к. заочно мы можем только предполагать. Часто, при местном процессе, изменения в крови не отмечаются, витамины тоже не являются главным определяющим фактором, важнее микроэлементы.

Попробуйте показаться специалисту трихологу с большим стажем практической работы Цимбаленко Татьяне Валерьевне - 623-99-24 (прием по записи). Можете начать превентивный уход с использования поддерживающих средств из серии DS laboratories - шампунь или кондиционер Revita; ампулы Polipant от Dikson.



1