КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

На голове покрасневшая кожа, чешется и отваливается кусками

Добрый день! Достаточно давно около 3 лет беспокоит кожа головы, сначала была просто перхоть, которая убиралась аптечными шампунями от перхоти, сейчас они не помогают уже. Появился зуд. Есть несколько проблемных участков: на шее на волосистой части, на затылке, около висков на волосистой части кожа покрасневшая, чешется и отваливается кусками. При этом волосы жирнятся очень быстро, буквально к вечеру после мытья.

Сходила вчера к трихологу, сказал, что жирная себорея, назначил масляную маску, по поводу которой у меня сомнения, не будет ли хуже от нее, т.к. волосы итак очень жирные (репейное масло, касторовое, витамины А,Е,В6, димексид). И еще комплексную медикаментозную терапию: цинктерал, аевит, метионин, эссливер форте, флуконазол, фолиевая к-та, пантовигар, бактисубтил. Добавлю, что хронических заболеваний в принципе нет, проблем с ЖКТ нет. Стараюсь не есть жирное, острое, мучное. Что думаете по поводу назначенного лечения? Спасибо!

Добрый день, Екатерина! Скорее всего, у Вас жирная себорея сопровождается себорейным дерматитом. При назначенном лечении кожа жирнее не станет, только трудно будет смывать данные масла, а Димексид обладает противовоспалительным действием.

Видимо, назначенные средства наиболее доступны, хотя существуют более современные средства для лечения себореи, например System 4 от Sim Sensitive - терапевтическая маска О для кожи головы и шампунь №4, средства с комбинированным местным действием.



1