КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Какие препараты от выпадения можно применять во время беременности

Здравствуйте! У меня АГА и диффузная алопеция на протяжении 7 лет, сейчас мне 26. Все эти годы я лечила ее КОК Диане-35 внутрь и снаружи Регейн, то 2%, то 5%, то смешивала 2+5=3,5%, лазерная расческа Hair Max, Сатура Роста, Эвкапил. Выпадение на фоне лечения замедлялось, но не прекращалось, и даже в синхронизацию усиливалось, но волосы утолщались, заростала линия лба, виски, макушка очень медленно.

Позже перешла на Азеломакс, но из-за азелаиновой к-ты был сильный зуд и перхоть, волосы посыпались клоками. От Азеломакса результата такого не было, как от Регейна. Сейчас я беременна, все стимуляторы и миноксидил я прекратила применять. Все наросшие волосы выпали и продолжают выпадать со страшной силой. Какие препараты от выпадения волос можно применять во время беременности, чтобы спасти волосы? И будут ли они столь эффективны? Спасибо!

Добрый день, Татьяна! У Вас усилилось выпадение за счет синдрома отмены сильных стимуляторов - миноксидила, но в процессе беременности состояние АГА должно улучшится. При беременности показано применение System 4 от Sim Sensitive, с противовоспалительным и мягким стимулирующим действием.



1