КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Очень волнует резкое выпадение волос

Здравствуйте! Меня очень волнует резкое выпадение волос, которое началось у меня около 1 месяца назад. Я стал замечать, что после мытья головы выпадают волосы в большом количестве, раньше я такого не замечал. И вообще в детстве у меня были очень густые волосы, а сейчас поредели как-то. Волосы мою каждое утро.

Сначала подумал, что от шампуня, сразу же его сменил и купил шампунь Fitoval и капсулы такой же марки, для курса лечения. После первого применения волосы стали какими-то сухими что ли, а капсулы попил недели 2, результата заметного не выявилось, и побоялся пить их дальше, подумал, что будут расти там, где не надо. Место повыше лба, прям очень реденькое, ну не то, чтобы прям лысо, но по сравнению, что твориться на боках - реденько!

Пожалуйста, посоветуйте мне какое-нибудь средство, желательно наружное (на других частях тела волос хватает), шампунь что ли, или ещё что-нибудь, Вам виднее, а то боюсь я резко облысеть ещё, не дай Бог, к своим 22 годам! Заранее благодарен!

Добрый день, Игорь! Для целенаправленного лечения необходимо определиться с формой потери волос. Любое лечение проводится не менее 3-4 месяцев, при андрогенетической форме - лечение становится пожизненным, т.к. прекращение приводит к возврату проблемы. Вы пишите, что у Вас волосы выпадают в большом количестве, а не просто идет поредение, поэтому, по хорошему, лучше показаться трихологу.

Превентивно, можно порекоменедовать препараты серии DS laboratories - шампунь Revita и лосьон Spectral RS, которые показаны при многих состояниях и начальных стадиях АГА.



1