КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Каким средством лучше лечить очаговую алопецию в домашних условиях

Здравствуйте! Примерно 3 месяца назад на левой стороне бороды обнаружил пятно без волос, сначала не предал значения. А после парикмахерской заметил залысину на затылке (почти на макушке справа). С того момента выпало ещё больше волос (очаги увеличились).

Недавно ходил в клинику "Все свои", там поставили диагноз - очаговая алопеция. Предложили лечить, но я не согласился. Неубедительно они меня проконсультировали и много они запросили. Много всего почитал за эту болезнь. Узнал, что можно вылечить в домашних условия.

Хотелось бы узнать, каким средством лучше лечить очаговую алопецию в домашних условиях? Заранее благодарю!

Добрый день, Виктор! Очаговая алопеция является аутоиммунным состоянием, когда организм отторгает волосяные фолликулы, как чужеродные. Состояние это до конца не изучено и прогнозы непредсказуемые. Лечение рекомендуется противовоспалительными и стимулирующими наружными средствами последовательно, в зависимости от степени повреждения.

Внутрь рекомендуют использовать успокаивающие - растительные, для снятия усугубляющего процесс стрессорного фактора. Заочно можно порекомендовать комплекс System 4 от Sim Sensitive, который имеет выраженный противовоспалительный эффект и мягкое стимулирующее действие.



1