КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как забеременела появились признаки очаговой алопеции

Здравствуйте! Мне 22 года. Я беременна, срок 17-18 недель. Как забеременела появились признаки очаговой алопеции, сейчас прошла анализы на гормоны щитовидной железы - все в порядке, через неделю назначали ФГДС, дерматолог ставит очаговую алопецию. Назначил препараты наружно: настойку стручкового перца, гепариновую мазь и преднизолон (преднизолон противопоказан беременным).

Становится все хуже, очаги появляются и волосы продолжают выпадать. До беременности проблем не было, никто не может объяснить от чего этого. Что делать? Хочу съездить на консультацию к врачу трихологу, у нас такого специалиста в городе нет. Хотелось бы знать, это у меня временно из-за беременности и смогут ли потом волосы восстановиться? Спасибо!

Добрый день, Надежда! Вам ни один специалист не сможет вразумительно объяснить причину - не изучено до конца. Провокацией данного состояния может быть беременность, состояние это - аутоиммунное, т.е. волосы в некоторых местах вдруг стали для организма чужеродными и он их отторгает. Очаговая алопеция может в последствии пройти самостоятельно и при ней очень важно не нервничать. Наружно можете использовать настойку перца, или Комплекс от выпадения волос System 4 от Sim Sensitive, который не противопоказан беременным.



1