КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

От чего могут выпадать волосы после родов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина выпадения волос и куда лучше обратиться? Сейчас мне 28 лет, лет 5 назад, после приема антибиотиков (как мне показалось именно после этого) стали выпадать волосы. Сдавала кровь на гормоны (всё в норме), пользовалась народными средствами: репейное масло, лук, хлеб, ампулы "Сибирское здоровье", компании "Londa" и т.д, но никакого эффекта не было. Волосы так и сыпались, но не настолько, чтобы поднимать панику.

Полтора года назад я забеременела. Беременность протекала прекрасно, здоровье было безупречное, волосы прекратили лезть вообще! Я родила ребенка, сейчас ему 4 месяца, кормлю грудью. Где-то со 2 месяца жизни и посей день творится что-то ненормальное. У меня настолько лезут волосы, что не передать. Я хожу и просто посыпаю за собой пол волосами.

Это что-то страшное. У меня "засветилась" вся черепушка. Когда волосы грязные, то в отражении я вижу девушку с проплешинами на голове. Ужас! Подскажите, пожалуйста, от чего могут выпадать волосы после родов? И куда мне лучше обратиться: к трихологу или пойти к эндокринологу, сдавать кровь гормоны? Заранее огромное спасибо.

Добрый день, Ирина! У Вас довольно типичная послеродовая потеря волос, тем более, как Вы правильно отметили, во время беременности волосы не падали, а должны были бы физиологически выпадать (в норме люди теряют до 100 волос в день). Ваши волосы должны в последствии восстановиться, но что бы они не редели необходимо использовать наружные укрепляющие средства.

Я думаю, проблема у Вас трихологическая, соответственно необходимый специалист - трихолог. Если Вы кормите ребенка грудью, то можете использовать комплекс от выпадения волос System 4 от Sim Sensitive, который не имеет противопоказаний.



1