КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гнездная алопеция и поредение волос по всей голове

Добрый день! У меня такая проблема - гнездная алопеция и поредение волос по всей голове. Не знаю даже куда обращаться. Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу узлового зоба. Гормоны с августа по сегодняшний день в норме (хотя ставили гипотериоз, аутоиммуный тероидит, эутиреоз).

Эндокринолог говорит, что моя плешь и выпадение волос не связано с щитовидной железой. Хотя хочу отметить, что все проблемы начались резко и сразу после того как стала принимать Л-тероксин, не обследовавшись на гормоны.

Наблюдалась и у невропатолога (слуховой неврит слева). Наблюдаюсь и у дерматолога. По-моему уже все перепробовали. Со слов дерматолога причина связана с щитовидкой. При лечении у дерматолога наступали улучшения (появился пушок, волосы перестали выпадать), но вновь выпали не успев затянутся даже.

Гинеколог не увидел каких либо нарушений по женской части хотя есть сбои (короткий МЦ, перенесла внематочную беременность). Есть наследственность. Ко всему прочему выпадают брови. Сейчас появился зуд и шелушение локтей. Может это с этим и не связано, но я в растерянности. Куда мне еще можно обратится и что можно еще сделать, так как истинная причина до сих пор неизвестна? Спасибо!

Добрый день, Янина! Очаговая алопеция является аутоиммунным заболеванием, может протекать без изменения в других органах и системах. Нельзя использовать при этом иммунностимуляторы, необходимы легкие (растительные) успокаивающие ;внутрь и наружно - средства стимулирующие рост волос и оказывающие противовоспалительное действие (Тоник Т или Био Ботаническая сыворотка из серии System 4 от Sim Sensitive).



1