КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как вылечить повышенную жирность кожи головы

Добрый день! Меня беспокоит продолжительное время одна проблема - это жирная кожа головы. Соответственно, когда начинаю волосы в течение дня поправлять или убирать они быстро пачкаются. Они у меня не крашенные, никакие химические завивки не делала, есть блеск волоса. Иногда встречаются сеченые, не держат объем вообще, мягкие, как у ребенка (мне 28), но ниже плеч.

Меня не столько беспокоит их тонкость и мягкость, как состояние кожи головы. Как вылечить повышенную жирность кожи? Соответственно волосы при такой жирности выглядят не так опрятно, как могли бы при более здоровой коже головы.

Перхоти никогда не было и нет, к счастью. Зато от лба сразу видно жир. Чем лечить и какие процедуры для оздоровления советуете пройти у трихолога? Если можно, хотелось бы по пунктам доступно, что делать и что применять, какой шампунь наружно и что внутрь. Пью сейчас Перфектил, недолго, результата не заметила. Спасибо, жду ответа.

Добрый день, Елена! При повышенной сальности больше нужен уход, так как вылечить окончательно не возможно. Мыть голову лучше утром, так как наибольшая активность сальных желез приходится на 4 - 6 часов утра.

Специально для себорейных проблем разработана терапевтическая линия System 4 от Sim Sensitive, средства этой серии помогут сделать волосы потолще и по жестче. Используйте до мытья Терапевтическую Маску О для глубокой очистки кожи головы, шампунь №4 - для мытья волос, на активный курс.

В дальнейшем можете использовать шампунь №1. Внутрь, постарайтесь в питании использовать натуральные продукты, исключив острое, экстрактивное, алкоголь, крепкий кофе, шоколад.



1