КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сильное диффузное выпадение волос

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня больше года сильное диффузное выпадение волос. Анализы гормонов щитовидной железы, пролактин и тестостерон в норме. Выпадение волос началось через три месяца после проблем с кишечником и плюс приема препарата Джесс, который мне выписывала гинеколог для лечения ф. кисты.

Джесс пропила 4 месяца, были также проблемы с железом, то гемоглобина не хватало ,то сывороточного железа. За неделю до менструаций выпадение волос уменьшается, а с началом месячных все начинается по новой.

Сейчас железо в норме, но волосы так и сыпятся, от густых и здоровых волос остался свинячий хвостик. Делала УЗИ сосудов шеи, нормально все, только слева сосуды гораздо уже чем справа. Обращалась к двум трихологам, 4 месяца пила Пантовигар и проходила курс озонотерапии - бесполезно.

Как лечить выпадение волос в моем случае? В чем причина? Спасибо!

Добрый день, Эля! Первопричина скорее всего в изначальной недостаточности железа проблем в гинекологической сфере. При диффузной потери волос необходимо обязательно следить за физическим статусом организма (вместо Пантовигара в вашем случае лучше использовать БАДы с железом) и постоянно применять в уходе за волосами мягкие стимулирующие средства в течение 4-6 месяцев.



1