КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Выпадение стало интенсивнее и начала сильно чесаться голова

Здравствуйте! У меня уже 3 года выпадают волосы. Последние полтора года выпадение стало интенсивнее и начала сильно чесаться голова. И редко появляются красные пятна, такие же вскакивают возле носа. Из лечения назначали Низорал, шампунь и паста Сульсена, Фридерм, витамины Ревалид, мазь Цинокап, Дарсонваль и Криотерапию. Сдавал 3 раза анализы на Демодекс, ничего не нашли.

Единственно, что помогло Миноксидил 5%, но после отмены началось выпадение, от чесотки спасает очень короткая стрижка. Стоит мне пользоваться Миноксидилом? Какие есть эффективные средства, которые могут остановить выпадение волос и способствовать росту? И что делать с зудом? Сразу говорю всеми средствами лечился длительно как положено.

Добрый день, Вадим! При мужском типе потери волос Миноксидил считается, на сегодняшний день, самым лучшим стимулятором роста волос. Использовать его надо постоянно и длительно, пока не решите, что готовы терять волосы.

Потеря волос по мужскому типу часто сопровождается выраженными воспалительными явлениями. Можете попробовать средства компании DS laboratories - лосьон Spectral RS, который стимулирует рост волос и оказывает противовоспалительное действие. В этой же компании есть препараты и с Миноксидилом 5%.



1