КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Какие анализы нужно сдать, чтобы остановить выпадение волос

Здравствуйте! У нас в городе нет трихолога, поэтому вся надежда на вас. Мне 29 лет. С 18 лет я часто окрашивала волосы, часто нервничала на экзаменах и на работе, стрессы были, хотя я человек жизнерадостный, общительный, но "люблю" по переживать. После всех окрашиваний, в том числе осветления, я восстанавливала волосы различными препаратами, и в какой-то момент у меня появилась перхоть, это где-то в 22-23 года. Я долго лечила её всякими шампунями и сульсеной, но ничего не помогало. Ходила в КВД, врач высшей категории разводил руками, ничего у меня не видел, потом стали появляться бляшки-корки, которые я сцарапывала, а под ними были подмокревшие пятна.

Я иногда пользовалась Дарсонвалем, обстригла все окрашенные волосы и теперь у меня они длинные, чуть ниже середины спины. Потом я забеременела, родила, кормила грудью 2 года, зуд и бляшки всё время меня не покидали. Полгода назад врач в КВД поставила мне диагноз-псориаз, я лечила скин-капом (спрей и шампунь) и еще мазью с мочевиной, "керато" какая-то, пила лактофильтрум, успокоительное, лечилась я временами, мазью совсем не долго. После скин-капа состояние улучшалось, но бляшки возвращались снова, всё лето я опять мучилась зудом и стали сильно выпадать волосы, по моим ощущениям волос стало на 40% меньше.

Недавно я поменяла шампунь на Сиберику, без лаурилсульфата, стала делать маски для волос - луковую, с желтком,медом, коньяком,оливковым маслом, хной, волосы вообще стали получше, но все еще сухие, ломкие, расчесать трудно, всё время путаются в узелки,спасаюсь ополаскивателем дав по длине и маской с протеинами. Но как я не ухаживаю за волосами, каждый раз на расчески остается пучок волос, я люблю ходить с распущенными волосами, но они от этого сильнее путаются, периодически заплетаю косичку, раньше у меня их было две - теперь одна, по объему такая, как раньше одна из двух. Это ужасно, я испугалась уже от того, что череп как-то прям стал светится на висках. и вообще по всей голове.

Уже месяц прохожу курс лечения кистозно-мастозной мастопатии, пью мастодинон+Аевит,бляшки исчезли, на их месте есть небольшие розовые участки и иногда шелушение,но я смачиваю эти места розовой водой. Зуд остался.Еще у меня хронический тонзиллит, сдавала мазок - золотистый стафилокок в горле, в носу - стафилокок эпидермиальный. Увеличенная щитовидка, но гормоны в норме, я сдавала. По женской части - бактериологический вагиноз, пониженный иммунитет влагалища, нашли уреаплазму, гарднереллу.

С ЖКТ тоже не всё в порядке, запоры. Может ли иметь место нарушение гормонального фона, недостаток женских половых гормонов, скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы остановить выпадение волос? Пользоваться ли Дарсонвалем? Что делать? Еще я капала по 2 капли 1 раз в день эфирные масла чайного дерева и эвкалипта.

Добрый день, Карина! Состояние волос очень зависит от физического состояния организма. Вам, в первую очередь, необходимо устранять все свои внутренние "болячки". Конкретно по уходу за кожей головы с псориатическими проявлениями можно порекомендовать  средства серии System 4 - шампунь №2 и Терапевтическая маска О для кожи головы - эти средства улучшают состояние кожи головы и укрепляют волосы.



1