КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы начали редеть в районе лба

Здравствуйте! У меня такая проблема. Ходила на прием к платному врачу в клинику по лечению волос. Врач поставила диагноз - себорейный дерматит. Сам волос здоровый, а корень в плохом состоянии, когда волос выпадает, на его месте либо вообще не растет, либо растет более тонкий. Гормоны у меня в норме.

Врач предложила эффективное лечение около 4 месяцев в их клинике, но оно очень дорогое, около 35 тысяч рублей. Мне не по карману. Альтернативу лечения не предложила по понятным причинам.

Скажите, есть ли еще какие-нибудь варианты лечения этой болезни? У меня длинные, красивые волосы, очень боюсь их потерять! Мне кажется, что волосы начали редеть, особенно в районе лба .У меня имеются хронические заболевания: воспаление придатков, мочевого пузыря. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Диагноз себорейный дерматит отражает наличие воспаления и гиперактивность сальных желез в области волосистой части головы. В качестве лечения могут быть рекомендованы очищающие противосеборейные комплексы. Например комплекс система 4.

На проблему постепенного истончения волос и зоны поредения влияют генетическая предрасположенность и действие гормонального фактора, которое может быть сконцентрировано именно в области волосяного фолликула. При данной проблеме назначаются средства стимулирующие рост волос и антиандрогенные препараты. Данные средства вам может назначить врач трихолог после очной консультации. С уважением, Виталия.



1