КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Полезли волосы, кожа стала жирная, появилась жирная себорея, зуд

Добрый день! Помогите разобраться в проблеме. Мне 34 года, после отмены Жанина (принимала 7 лет с небольшими перерывами) прошло более 6 месяцев (принимала только в целях предохранения), сразу очень сильно полезли волосы, кожа стала жирная, появилась жирная себорея, зуд. Выпадение, не конкретно в какой то части головы, а в целом. Сами по себе волосы очень тонкие, склонны к жирности. Но здесь стали жирниться очень сильно.

Не дожидаясь результатов анализов, стала принимать Пантовигар, Ревалид, спасает Фридерм Деготь и Кутрин лосьон стимулирующий. Чуть нормализовалось, стало появляться много новых волосков. Анализы по микроэлементам, гемоглобину, гормонам, щитовидке, женским и мужским в норме. Отклонение в Дегидротес - не 424,7 при max в данной лаб-ии 368, и ССГ-217,5 при норме 127.

Эндокринолог-гинеколог назначает только Жанин или Клайру. Планирую беременность спустя 5 месяцев, поэтому гормоны не хочу применять. Пожалуйста, скажите, есть ли лечение в данной ситуации без гормонов? И к какому трихологу лучше обратиться в СПб. Спасибо,надеюсь на вашу помощь. Хочется выглядеть, как прежде привлекательно, а сейчас очень неважное настроение из-за заметной потери волос.

Добрый день, Юлиана! Препараты типа Жанин используют и для лечения себореи, андрогенетической алопеции, скорее всего отмена проявила данные состояния. Из препаратов, не имеющих в противопоказаниях беременность и ее планирование обратите внимание на комплекс System 4 от Sim Sensitive и бальзам Revita от DS laboratories. В СПб очень хорошая трихологическая школа, извините, но конкретно кого то посоветовать не можем.



1