КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как не потерять оставшиеся волосы

Здравствуйте. Несколько лет назад (примерно 3 года назад, с 20 лет) у меня сильно стали выпадать волосы (особенно осенью) и из густых превратились в довольно жидкие. Волос стало примерно в 2-2,5 раза меньше. Начиная с июля (и уже 3 месяца) - выпадение очень усилилось. Примерно с августа у меня появились залысины в лобной части головы, ну и в целом на всех остальных частях головы волос очень жидкий.

Также сейчас на второй день после мытья головы волосы становятся жирными. Поэтому я мою голову через день. При этом волосы хоть и быстро жирнятся сверху, но остаются внутри какими-то безжизненными и как бы сухими. Средства по уходу использую разные, но на состоянии волос это не сказывается. Очевидно, что проблема внутри, так как волосы лезут прямо пучками.

У меня русые волосы, тонкие и немножко вьются. Когда их было много, они были очень красивые, так как несмотря на то, что они тонкие - они очень пышные. У родственников до таких сильных проблем дело не доходило, хотя мама рассказывала, что в молодости у нее также волосы стали жидкими.

Я пошла в поликлинику и сдала анализы (общие, по направлению эндокринолога и по направлению гинеколога - на гормоны). Все анализы в норме, кроме одного гормона - ДГЭА-S=544,7 мкг/дл (при норме 18-390, то есть от у меня от среднего в 2,5 раза повышен). Пересдала его еще раз - то же самое. Пока мне никакого лечения не назначили. Доктор посоветовала проконсультироваться с другими специалистами.

Помогите мне, пожалуйста. Как не потерять оставшиеся волосы и еще я очень хочу, чтобы заросли хотя бы возникшие залысины, о густых волосах я уже даже не мечтаю. Спасибо!

Добрый день, Елена! Вашим основным лечащим доктором должен быть эндокринолог. Мы можем посоветовать Вам только местное, наружное лечение для волос с антиандрогенным действием на волосянные фолликулы - это средства DS laboratories - для начала, бальзам и шампунь Revita, которые укрупляют волосы, улучшают их качество и контролируют работу сальных желез.



1