КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

У ребенка электризуются, ломаются и выпадают волосы

Добрый день. У ребенка (моей старшей дочери) электризуются, ломаются и выпадают волосы, ей 9 лет. Проблема началась где-то в 5 лет. Я с начала сама пробовала: менять шампуни, покупала профессиональную косметику для сухих и ломких волос, репейное масло по 2 раза в неделю втирала. Постригла её максимально коротко. Результатов я не получила.

После поехала в сокольники в 1 КВД платно побывали у трихолога, сдали кровь на все гормоны щитовидной железы, клинику по максимуму развернутую, волосы взяли на анализ. По результатам все отлично, кроме железа, которого у нас в 2 раза меньше нормы. Врач сказал надо пить железо, витамины, и не помню, как называются, приписал нам капсулы с жидкостью для втирания в голову. "А может она перерастет и все нормализуется" - в конце сказал врач.

Мы честно все делали. Выпадать волосы стали меньше, но как ломались так и ломались. Я нашла шампунь и сыворотку на основе репейного масла и им и только им мы моем голову. После любого другого волосы электризуются и ломаются. Последние года 2 у нас одна и та же прическа "аля каре". Волосы растут очень медленно. Она знает, что у нее проблемы с волосами, обращается с ними аккуратно, но ей очень хочется косички, как у младшей сестры. А что делать я не знаю. Посоветуйте, куда обратиться? Ведь детских трихологов практически нет.

Добрый день, Екатерина! Ломкость волос говорит о слабости волосянных фолликул. Железо надо нормализовывать, витамины тоже хорошо принимать. Еще для ребенка важно полноценное, режимное питание. Наружно можете использовать, рекомендуемые и для детей Терапевтическую маску О, для кожи головы и Био Ботанический шампунь - все серии System 4 от Sim Sensitive.



1