КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

На фоне выпадения волос начинается жуткая депрессия

Доброго времени суток! Мне 28 лет. Прошлой весной испытала сильный стресс, после чего стала замечать, что сильно стали выпадать волосы. В течении трех-четырех месяцев на макушке осталась треть волос оттого что было, на затылочной части чуть гуще и ногти стали хрупкими, ломкими, слоятся, длиннее 2 миллиметров уже обламываются. Раньше, когда делала пробор, даже кожи головы не было видно, такая была густота, теперь почти залысины.

Тем же летом продела курс мезотерапии, обильное выпадение прекратилось, но роста новых волос не наблюдается. Всю прошлую осень делала различные маски для волос, в том числе из народной медицины. С начала этого года пила витамины Алфавит, Перфектил - пропивала по целому курсу, Пантовигар два месяца, эффекта тоже нет. Новых волос не видно, густота не восстанавливается. Ночами плачу в подушку и куда обращаться даже не знаю. Волосы снова начали обильно выпадать и на фоне выпадения волос начинается жуткая депрессия, боюсь даже мыть голову. Подскажите, что мне делать? Спасибо!

Добрый день, Наталья! Вы, уже сами поняли, что эмоции очень влияют на волосы. Во первых помогайте себе в плане успокоения - принимайте, хотя бы, растительные успокаивающие. Нельзя опускать руки, у Вас с волосами не та проблема, из за которой стоит впадать в депрессию. Продолжайте принимать витаминно-минеральные комплексы и обязательно используйте наружные стимулирующие средства. Восстановление волос - процесс длительный, не менее 6 месяцев.

Обратите внимание на нашем сайте на современные лечебные средства серии System 4 от Sim Sensitive, например, комплекс от выпадения, а также на шампунь и бальзам Revita от DS laboratories.



1