КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли выпадение волос происходить из-за хронического стресса

Добрый день! Мои волосы сами по себе тонкие и ломкие, склонны к жирности. Около 3 лет назад начала ими заниматься, всевозможные маски, кондиционеры и прочую косметику. Волосы стали выглядеть лучше, приобрели блеск. Около месяца назад волосы начали сильно вылезать, на всей одежде, по квартире, повсюду мои волосы. Если взять в кулак волосы и повести вниз, в руке как минимум 5 волосинок остается за раз. Пью витамины, продолжаю пользоваться косметическими средствами. Может ли выпадение волос происходить из-за хронического стресса? Как помочь волосам? Спасибо!

Здравствуйте,Виктория! Выпадение волос может провоцироваться многими факторами: наличием дефицитных состояний, действием токсических факторов, заболеванием эндокринных органов, наличием генетической предрасположенности и др. Хронический стресс также может привести к выпадению волос. В качестве поливитаминного комплекса для волос можно использовать препарат Пантовигар, длительностью применения от 3-6 месяцев по 1 капсуле 3 раза в день.

В качестве наружного средства можно использовать препараты на основе плаценты, кофеина, витаминов, микроэлементов. Одним из вариантов может быть препарат Полипант или средства из линии Симоне де люкс. Так же можете пройти курс мезотерапии, которая достаточно быстро позволяет купировать выпадение волос. Для точного установления диагноза и причины выпадения волос, последующего назначения лечения вам необходимо обратиться на консультацию к врачу трихологу.

С уважением, Виталия.



1