КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Зудит кожа на затылке

Здравствуйте! У меня такая проблема, на протяжении нескольких лет зудит кожа на затылке. Поставили диагноз - себорейный дерматит. Кожа осыпается чешуйками. Лечила лосьоном Дипросалик, проходило, но со временем болезнь возвращалась. Еще использовала суспензию Нодэ К - спало покраснение, но зуд так и остался. Посоветуйте, чем можно вылечить раз и навсегда. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна! Себорейный дерматит возникает на фоне себореи - гиперактивности сальных желез. Часто себорея ассоциирована с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, эндокринных органов, генетической предрасположенности и др. Поэтому для кожи головы подбирается правильных уход, состоящий из хорошо очищающих, противогрибковых, антисеборейных шампуней, масок и несмываемых лосьонов. Одним из вариантов может служить комплекс системы 4.

В период обострения он используется регулярно, далее можно перейти на поддерживающий уход. Также в период обострения при наличие воспаления можно использовать гормональные лосьоны: Белосалик, Дипросалик, Элоком. Также можно пропить препараты цинка, например Цинкит по 1 таб. 1 раз в день, в течение 1 месяца. С уважением, Виталия.



1