КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

После отмены контрацептивов начали сильно выпадать волосы

Здравствуйте! Два с половиной года назад пила контрацептивы, после отмены контрацептивов начали сильно выпадать волосы, кроме того выпадают и ресницы (на месте выпавших ресничек через некоторое время появляются новые волоски, но ресниц стало заметно меньше) и брови, я не знаю связано ли это с их отменой или нет, но волосы выпадают до сих пор. К кому я только не ходила.

Я сдавала анализы, биохимия: глюкоза, непрямой билирубин, мочевина, креатинин, билирубин общий, билирубин прямой, аланинаминотрансфераза, аспартатаминотрансфераза, триглицериды, общий холестерин, холестерин - ЛПВП, холестерин - ЛПНП, КА (коэффициент атерогенности), железо, кальций, магний, калий, натрий, хлор. Биохимия отличная, железо только вот 13 (норма 11-32, пила витамины, подумали скрытый деффицит железа).

Дополнительные исследования: Антитела Кандида - отрицательно. Иммунохимия : ТТГ, сТ3, сТ4, Анти-ТГ, тестостерон, ГСПГ, индекс свободного тестостерона, все в норме. Серология: лямблии, токсокары, эхиннококк, описторхисы, трихинеллы, аскариды, сифилис, антиген вируса гепатита В, суммарные тела к вирусу гепатита С. Все отрицательно.

Я, если честно, до сих пор не могу понять для чего я их сдавала! Коагуляция: фибриноген, АПТВ, тромбиновое время (8,55 сек, норма от 9.10-12.10), протромбиновый индекс, протромбированное время по Квику, МНО, посчитали, что все в норме.

Общий анализ крови : гемоглобин, эритроциты, гематокрит, MCV, MCH, MCHC, расчетное распределение ширины эритроцитов, тромбоциты, лейкоциты, лимфоциты, моноциты, нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты, нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, СОЭ, все в норме. ТГ (тиреоглобулин) - 55, норма.

Добрый день, Елена! Очень много написали анализов, но это только дополнение к клинической картине, которую должны оценивать врачи, которые назначают обследование! Если мы Вас правильно поняли, у Вас тотально выпадают волосы - это проблема дерматологов. Начните с малого - укрепляющие, стимулирующие средства наружного применения на голову, например System 4 от Sim Sensitive, Финляндия - комплекс от выпадения волос. Главное - начать систематический уход и успокоиться. У Вас что то в клинической картине упущено. Начните лечение и пишите нам через два месяца.



1