КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Какое надо пройти лечение, чтобы улучшить состояние волос

Добрый день! Три года назад ( в 52 года) у меня за 4 месяца выпали волосы на голове. Началось с очага за правым ухом. До этого события я много лет осветляла волосы. Они становились тоньше, секлись. Потом незаметно исчезли брови, ресницы, волосы на руках и ногах. Ногти стали ломкими.

Прошла полное обследование. Выявили АИТ субклинический период, остеохондроз шейного и грудного отделов. Все специалисты заявляли, что я не их пациент. Назначали сосудистые лекарства, био добавки, средства для волос и др. Причину не выявили.

Сейчас на лице появился незаметный пушок. На линии бровей торчат жесткие волосинки (через некоторое время некоторые опять выпадают) и пушок. Волосики на голове появились на темени, макушке, наверно, с 1 мм, но практически остановились в росте. Состояние ногтей улучшилось. За последние полтора года на теле стали появляться попиломы, через 2-3 месяца высыпают 3 красных точки.

Гинеколог поставила диагноз герпес. Скажите, пожалуйста, с чем могла быть связана моя проблема и что мне сейчас надо делать? Какое надо пройти лечение, чтобы улучшить состояние волос. Спасибо!

Добрый день, Ольга! Проблемами очаговой и тотальной алопеции занимаются дерматологи, хотя это тоже общее аутоиммунное заболевание, до конца не изученное. Вам необходимо лечить АИТ, а параллельно можем посоветовать только наружные средсва стимулирующего характера - Био Ботаническая сыворотка System 4 Sim Sensitive.



1