КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Спектрал остановил выпадение, но особого роста новых волос нет

Здравствуйте! Пару лет назад был у трихолога, он определил андрогенную алопецию, и прописал Spectral DNC-L. Пользуюсь им уже два года, и просто интересно, не появилось ли с тех пор более эффективного препарата, на который можно было бы переключиться. Спектрал остановил выпадение, но особого роста новых волос нет.

Пользуюсь шампунем Nioxin, опять же по рекомендации трихолога. В парикмахерской говорят сменить шампунь, так как кожа головы сухая и шелушится. Стоит ли менять шампунь, или просто можно после шампуня использовать кондиционер. Спасибо заранее!

Здравствуйте, Дмитрий! При лечениии АГА используются стимулирующие рост волос и обладающие антиандрогенным действием препараты. Спектрал ДНС-L является одним из сильных препаратов стимулирующих рост волос. В его состав входит 5% миноксидил и другие стимуляторы роста волос.

Я бы рекомендовала и дальше продолжать применять данное средство и перед вечерним его использованием прокатывать кожу головы в теменной и лобно-височных областях скальпроллером. Данное средство способствует выбросу факторов роста и используется циклами в течение трех месяцев.

К данной терапии также можно подключить таблетированный препарат финастерид (торговые названия: Проскар, Пенестер, Пропеция), обладающий антиандрогенным действием. По очищению кожи головы можно использовать пилингующие маски. Одним из вариантов может быть маска Ойл из системы 4. С уважением, Виталия.



1