КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как победить выпадение волос

Добрый день! В течении 1,5 лет выпадают волосы. Началось через 4 месяца после родов (окрасила волосы) ребенок был на грудном вскармливании. Волосы лезли сильно, но вместо них росли тонкие, примерное каждые 3 месяца был новый пушок на голове, но это не спасало ситуацию, стала видна кожа головы на проборе. Четыре месяца назад сделала кардинально короткую стрижку, волосы выпадают меньше, но все равно больше положенного (т.к. волосы по длине стали короче, не очень понятно выпадают, как раньше или нет).

Принимала витамины Алерана – получила дерматит. Шампунь Алерана, волосы не воспринимают. Последние 1,5 недели стала замечать, что болит кожа головы ( макушка, лобная часть). Такое ощущение, что была травма (удар), хотя такого точно не было. Не комфортные ощущения: при расчесывании, при ношении обруча для волос, да и просто при движении кожи головы с помощью мимики (хмурю лоб). При пальпации тоже достаточно болезненные ощущения, только определенно в этом квадрате, сантиметр в сторону и все нормально. На всякий случай никаких проблем с заболеванием головного мозга не имею.

Результаты анализов у эндокринолога: Пролактин-167.7АТ к ТПО-8.66Т3-2, 2Т4-84.9ТТГ-1.24, Кальций-2.32, Глюкоза-4.1, Холестерин-3.4, Клинический анализ: Гемоглобин - 145, Эритроциты – 4.5, Лейкоциты- 7.8, Палочкоядерные-4, Сегментоядерные – 56, Лимфоциты – 32, Мотоцыты-8СОЭ – 2, БиохимияАланинаминотрансфераза- 10АСТ-13, Билирубин прямой - 2.5, Билирубин непрямой – 6.3, Билирубин общий – 8.8, Ферритин – 25.7, Железо – 11.6. Как победить выпадение волос? Спасибо!

Добрый день, Татьяна! Болезненность кожи головы, при отсутствии физических проблем, чаще бывает как проявление невротических состояний. Легкими успокаивающими в таких случаях являются Ново-пассит и Неврохель. А для укрепления волос, из наружных средств, можем порекомендовать безсульфатный, т. е. с меньшим раздражением для кожи головы, шампунь Revita от американской компании DS laboratories - шампунь от выпадения волос, эффективного действия и экономичного расходования. Хороший результат для роста волос и улучшения их качества дает Polipant complex от итальянской компании Dikson.



1