КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Началось выпадение волос, шелушение кожи головы, зуд, ранки

Добрый день! Примерно в феврале текущего года я перенесла сильный стресс. А через пару недель заболела, что привело к тому, что я плохо ела целую неделю и потеряла порядка 5 кг., при весе 56 кг. В мае я заметила, что волосы стали сильно выпадать. Стоит заметить, что до мая и в течении года я заметила, что волос стал очень мало выпадать.

Я никогда не отличалась пышной шевелюрой, но к концу года получилось так, что волосы были достаточно густые. С мая месяца я заметила выпадение волос, появилось шелушение кожи головы, зуд, ранки. Начала использовать репейное масло, мед, яичный желток. Когда зуд стал невыносим, купила в аптеке шампунь Себозол, после него волосы стали выпадать клоками. Прекратила использование. Но сильный зуд, ранки, шелушение прошли.

Потом пошли в ход дегтярный шампунь, отвар хмеля. Теперь мою исключительно кипяченной водой и отваром коры дуба. Выпадать стали меньше. Но все же примерно 30-40 волос в день я теряю. В то время, когда я вообще за день на расческе могла найти 5 волос. И чувствую, если прекращу споласкивать волосы корой дуба, зуд вернется. Помогите, пожалуйста!

Добрый день, Елена! После стрессов и тяжелых заболеваний волосы начинают усиленно выпадать через 2-3 месяца, может измениться иммунитет кожи головы. Считается нормальным выпадение волос до 100 штук в день.

При таком как у Вас состоянии, без визуальной консультации, можно порекомендовать Терапевтическую Маску О для кожи головы серии SYstem 4 , Sim Sensitive, Финляндия.

Маска нормализует деятельность кожи головы, снимает зуд, укрепляет волосы. Из этой же серии обратите внимание на терапевтические шампуни, которые подбираются по типу кожи головы и волос.



1