КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как нормализовать функционирование сальных желез

Добрый день! Мне 25 лет. В детстве волосы были отличные, здоровые и густые. Последние несколько лет появилась проблема выпадения волос. Волосы очень сильно реагируют на стресс.

Обращалась с консультацией к трихологу, мне сделали компьютерную диагностику, сказали, что проблема в «забивающихся» фолликулах, нарушен обмен, в результате чего волосы стали расти тоньше и выпадать.

Кожа головы чистая, не воспаленная, но очень тонкая, некоторые луковицы просто "спят".

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то решить эту проблему не обращаясь в клинику за лечением? Я начала пользоваться мягким пилингом для кожи головы 1-2 раза в месяц, использую шампунь и маску активирующие рост волос. Пропила курс витаминов Перфектил, волосы перестали сильно выпадать, но временно.

Количество выпадающих волос не катастрофично, но вид у них тусклый и они стали очень тонкие. Как нормализовать функционирование сальных желез? Спасибо!

Добрый день, Ирина! В& финской компании Sim Sensitive есть Терапевтическая Маска О (серия System 4) для кожи головы. Маска О нормализует деятельность сальных желез, пилингует кожу головы, стимулирует микроциркуляцию и подходит даже для нежной детской кожи. Итальянская фирма Dirson предлагает Polipant Complex для укрепления волос, улучшения их качества и стимуляции роста волос.



1