КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может просроченный шампунь System 4 быть причиной болезни волос

Добрый день! У меня всегда были густые и здоровые волосы. Изредка беспокоила перхоть, поэтому, опираясь на ваш сайт, стала использовать маску О и шампунь №1 Систем 4. После использовала шампунь №3 Систем 4. Летом использовала шампунь №2 Систем 4. Осенью добавила Тоник Т Систем 4 два раза в неделю. Однажды, после мытья головы, заметила липкость у корней, как не смытый лак для волос. Повторила процедуру мытья, после чего волосы стали липкими по всей длине. Прошло несколько дней, ситуация ухудшилась еще тем, что волосы стали тусклыми, тонкими, как после обесцвечивания. Болит кожа головы.

Никакими другими средствами кроме Систем 4 я не пользовалась. Стала внимательнее изучать эти продукты, обнаружила что у шампуня №2 Систем 4 срок годности был до июня 2011, остальные продукты в порядке по сроку годности. Что мне делать с моими волосами? Выглядят, как намазанные клеем, сильно выпадают. Проблем со здоровьем нет. Обратилась к трихологу в своем городе после исследования, сказали сильно истощена луковица и стержень, ПФА 30% кожа головы повреждена. Может просроченный шампунь System 4 быть причиной болезни волос. Что мне делать?

Добрый день, Елена! Наша компания является основным дистрибьютором System 4, поэтому товар мы получаем из Финляндии каждые 3-4 месяца и просроченного товара у нас не бывает. Гарантированный срок годности данной продукции 36 месяцев, это означает, что пользоваться шампунями спокойно можно на протяжении 5 лет. Использование Тоника должно быть, только на кожу головы небольшими порциями (не более 1 чайной ложки на всю голову). Болеть кожа головы от Тоника не может, может быть чувство жжения и пощипывание.

Все препараты этой серии направлены на предотвращение выпадения и стимуляцию роста волос, хорошо стимулируют микроциркуляцию волосяных фолликул. При том диагнозе, который поставил Вам трихолог лечение должно быть длительным. Попробуйте временно не наносить Тоник Т, потому что индивидуальная непереносимость может быть у любых средств, а голову можете продолжать мыть шампунями.

Если у Вас окрашенные волосы, после данных шампуней рекомендуется использовать бальзамы-ополаскиватели по вашему типу волос с хорошим увлажнением. Поскольку состояние ваших волос видел специалист, советуем придерживаться его рекомендаций, каким бы хорошим не было описание, в данной области надо обязательно смотреть воочию.



1