КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Обострение выпадения волос после родов

Добрый день! У меня, как я думаю, обострение выпадения волос после родов. Я родила второго ребенка в 2009 году, через полгода после родов начали сильно выпадать волосы. Сначала списывала это на гормональную перестройку, кормление грудью, недостаток витаминов, так как дети погодки и получилось две беременности подряд. Кормить грудью перестала - волосы все равно выпадали.

Ходила к трихологу. Поставили диагноз - телагеновое выпадение. Перхоть. Выписали тоник T, Gel и маску О. Шампунем я уже давно пользуюсь(3 месяца), а маску только сейчас достала. Был перерыв в использовании шампуня - опять пошла перхоть и выпадение усилилось.

Сдавала анализы на гормоны разные, железо, ферритин, минералы все в норме. Делала гастроскопию - выявили заболевания ЖКТ. Таблетки пропила, но лучше не стало. Стала подозревать стрессы и переутомление. На этой почве у меня развился невроз - ВСД. Волосы выпадают с белым корешком, на конце обычно какой-то кусочек твердый, то ли перхоти, то ли кожицы, желтоватого цвета. Кожа головы становится жирной и на 3 день ее мою. Сейчас стала сильно чесаться. И еще есть маленькие прыщики на коже головы.

Скажите пожалуйста может ли выпадение волос быть связано с ЖКТ (у меня бывают боли в правом боку после еды, но не сильные, а хронический гастрит у меня с детства) или это все таки на фоне стресса возникло. И как часто надо использовать шампунь и маску при обострении перхоти? Спасибо.

Добрый день, Анастасия! На рост и качество волос влияет и физическое состояние организма, в том числе заболевания ЖКТ, и психический фактор. При лечении волос все это надо нормализовывать. При обострении состояния Терапевтическую Маску О надо использовать не реже 2-х раз в неделю, Тоник Т - по необходимости.



1