КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Может ли от неправильного препарата выпасть больше половины волос

Здравствуйте! Сильное выпадение продолжается 4 месяца. За полгода до этого парикмахер замечала небольшое ухудшение структуры волоса (уменьшение объема) - но мне заметно не было. Два года назад поменялся противосудорожный препарат (ранее - Финлепсин, теперь - Топсавер), и за два месяца до начала выпадения, была увеличена дозировка. Стресс 5-6 месяцев. Сдавала анализы на гормоны, обследовала щитовидку - норма. Ферритин 28 - пью Ферлатум. На фототрихограмме телоген и на затылочной и на теменной зоне 40 %, врач поставила диагноз Диффузная телогеновая алопеция, считает, что реакция на препарат. Предлагает лечение Миноксидилом, Алераной.

Волосы уже очень редкие, требуется маскировка, но все-таки не хотелось бы подсаживаться на такие сильные средства. Есть ли варианты лечения при диффузного выпадении - достаточно эффективные, но без побочных эффектов и эффекта отмены миноксидила? Также хочу попробовать Систему 4 - есть проблемы с жирностью. Сейчас пользуюсь Дюкрей от жирной перхоти, результат не очень устраивает. И стоит ли продолжать искать причину выпадения? По вашему опыту, может ли от неправильного препарата выпасть больше половины волос за 4 месяца?

Добрый день, Ирина! Волосы как выпадают, так и могут восстанавливаться. При телогеновой алопеции главная задача при лечении перевести, как можно большее количество волос в фазу активного роста - анаген. Для этого возможно использование наружных средств, которые стимулируют микроциркуляцию кожи головы и имеют дополнительные питательные компоненты для волосяных фолликул. Из этой серии обратите внимание на комплекс от выпадения волос System 4 от Sim Sensitive.

Хорошие результаты при любом виде алопеции дают шампунь и бальзам Revita от DS lab. США, причем бальзам с лечебным действием на кожу головы и с антиандрогенным эффектом, без синдрома отмены.



1