КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Начали выпалать волосы, кожа головы очень жирная, болит и чешется

Добрый день. Мне 18 лет. Три года назад резко начали выпадать волосы, но в этом году полезли просто пучками, особенно во время мытья. Кожа головы очень жирная, болит и чешется в районе темечка. Через день два после мытья головы появляется перхоть, больше похожая на коросты. При расчесывании лезут с частичками кожи.

Пробовала разные средства (Низорал, крем-бальзам SIsmetica), начала пить курс витаминов для волос и ногтей. Что посоветуете? С детства имела толстую косищу, а сейчас со слезами на глазах завязываю хилый хвостик. Помогите.

Здравствуйте, Анастасия! Описанная вами картина состояния кожи головы отражает наличие у вас себореи (гиперактивности сальных желез). Часто себорея ассоциирована с заболеванием эндокринных органов, желудочно-кишечного тракта и др. В лечении данного заболевания наружно используются противовоспалительные, адсорбирующие, противогрибковые средства. Одним из вариантов может быть применения комплекса Системы 4, состоящего из маски, шампуня и лосьона.

Пользоваться данными средствами в период обострения надо регулярно, далее можно перейти на поддерживающий уход. Совместно можно пропить препараты цинка, например, Цинкит по 1 таблетки 1 раз в день в течение 1 месяца. Так же необходимо установить причину выпадения волос, которая может быть вызвана действием токсических факторов, дефицитных состояний, заболеваний эндокринных органов, генетической предрасположенности и др. С уважением, Виталия.



1