КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Волосы начали выпадать три года назад

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 29 лет. Очень прошу прочитать мое сообщения и написать ответ! Раньше я консультировался с В. Ткачевым и всё мое лечения исходило из его рекомендаций. Увы не всё так хорошо, как хотелось бы. Начну с того, что у меня волосы начали выпадать 3 года назад и лечения носило "стихийный" характер. Это в основном "лечебные" шампуни от выпадения и всякие народные средства. Потом я начал глубже исследовать данную проблему в интернете.

Так я начал консультироваться с Ткачевым и схема моего лечения стала такой: каждый день я наружно применяю лосьон "Пилфуд 2%" и три раза в неделю по 30 минут расческа Hair Max. Это лечение у меня уже продолжается около года. Следует отметить,что плешин и залысин у меня не появилось, хотя волосы по прежнему выпадают, как три года назад. И также, как и три года назад у меня в лобной части есть достаточно пушковых волос. Получается, я просто стабилизировал ситуацию с остановкой облысения, но качество волос и прекращения выпадения волос я не достиг.

Прошу дать экспертную оценки данной истории. Написать замечания и пожелания. Спасибо! С нетерпением жду ответа!

Здравствуйте, Сергей! В данной ситуации я бы рекомендовала вам повысить концентрацию миноксидила до 3,5% или 5%. Точный % миноксидила в стимулирующем лосьоне можно установить при очной консультации, увидев зоны поредия волос. Сейчас существуют средства в состав которых помимо миноксидила входят еще стимулирующие компоненты. Одними из вариантов могут быть средства Азеломакс или Спектрал ДНС. Так же к вашему лечению можно подключить применение финастерида, являющегося антиандрогенным препаратом. Применять надо по 1мл. 1 раз в день в течение 6-8 месяцев. Так же сопутствующее выпадение волос могут давать заболевания щитовидной железы и дефицитные состояния (главным образом железодефицитная анемия) и др. Сдайте показатели клинического анализа крови, сыв.железа, ОЖСС, ферритина, ТТГ. С уважением, Виталия.



1