КОНСУЛЬТАЦИИ ТРИХОЛОГА

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТРИХОЛОГУ

Ваше имя:

Ваш e-mail:


Кратко опишите тему вопроса (макс. 70 символов):

Расскажите подробнее о вашей проблеме:

Код с картинки:

1
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Кожа головы блестит и болит, перхоти нет, но волосы сыпятся

Здравствуйте! Помогите моей беде. Мне 31 год, уже лет 10 я борюсь с выпадением волос. На данный момент, кожа головы блестит и болит, перхоти нет (помогла сульсеновая паста), но волосы сыпятся! Пользовалась системой 4 (шампунь, тоник и маску О), результат был на время.

Пила "Цинктерал" на протяжении 2-3 месяцев, результат был тоже временный. Возможно у меня грибок? Сейчас начала пользоваться Низорал шампунем. Подскажите, пожалуйста, в моем случае может актуально будет пропить противогрибковое средство Тербинафил? Заранее благодарю и очень жду вашего совета!

Здравствуйте, Виктория! Данная картина состояния кожи головы свидетельствует о наличии у вас себореи волосистой части головы. Данное заболевание отражает гиперактивность сальных желез.

Причинами себореи могут быть заболевания эндокринных органов, желудочно-кишечного тракта, размножающаяся грибковая микрофлора кожи головы и др. В лечении себореи применяются наружные противовоспалительные, адсорбирующие и противогрибковые средства.

Применение данных средств в период обострения требует постоянного нанесения, далее можно перейти на поддерживающий уход.

Одним из вариантов данных средств может быть комплекс Мед-планта, состоящий из маски, шампуня и спрея. Можете продолжать применять шампунь Низорал, но совместно подключите использование маски и несмываемого спрея. Пропивать Тербинафин при данной картине заболевания не целесообразно.

Можно совместно пропить препараты цинка, например, цинкит по 1 таблетки 1 раз в день, в течение 1 месяца. Так же обязательно надо разобраться с причиной выпадения волос, которая может отражать дефицитные состояния организма, заболевания эндокринных органов, генетическую предрасположенность.

С уважением, Виталия.



1